«Аталанта» поднялась на 3-е место в Серии А, «Лацио» обыграл «Кальяри»

«Аталанта» поднялась на 3-е место в Серии А, «Лацио» обыграл «Кальяри» - фото

«Аталанта» может завершить розыгрыш Серии А не только в зоне Лиги Чемпионов, но и в тройке лучших. Команда Джан Пьеро Гасперини поднялась на 3-ю строчку после победы над «Дженоа».

«Оробичи» пробудут там как минимум до вечера понедельника, пока «Интер» не проведёт свой матч 36-го тура («Нерадзурри» встретятся с «Кьево»). Миланцы отстают от «Аталанты» на 2 пункта.

«Лацио» продолжает бороться за попадание в еврокубки. Римляне отстают от 4-го места на 5 очков, а от 5-го, которое выводит в групповой этап ЛЕ – только на 1.

«Аталанта» – «Дженоа» – 2:1 (Барроу, 46, Кастань, 53 – Пандев, 89)

«Оробичи» получили комфортное преимущество в счёте благодаря двум голам в начале второго тайма. Муса Барроу получил пас из глубины поля и прошил Ионуца Раду. Вратарю «Грифонов» не удалось отразить удар соперника.

Гамбиец отличился всего через 44 секунды после выхода на замену (он появился на поле сразу после перерыва вместо Марио Пашалича).

Чуть позже Тимоти Кастань замкнул прострел Берата Джимсити.

В конце основного времени Кристиан Ромеро сбросил мяч пяткой на Горана Пандева. Голкипер «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини выдвинулся навстречу аргентинцу, но не выполнил перехват. Пандев переправил мяч в пустые ворота.

https://www.youtube.com/watch?v=rYTluGenSPU

«Кальяри» – «Лацио» – 1:2 (Паволетти, 90+1 – Луис Альберто, 31, Корреа, 53)

На 31-й минуте «бело-голубые» разыграли многоходовую комбинацию в штрафной площади соперника. Луис Альберто завершил её точным ударом.

В начале второго тайма испанец отправил в прорыв Хоакина Корреа. Форвард выиграл позиционную борьбу у Филиппо Романьи и пробил в нижний угол.

В компенсированное время Леандро Паволетти размочил счёт.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5