«Аталанта» поиздевалась над «Лечче», Дуван Сапата оформил хет-трик

«Аталанта» поиздевалась над «Лечче», Дуван Сапата оформил хет-трик - фото

«Лечче» и «Аталанта» ушли на перерыв при счёте 2:2, а во втором тайме «Оробичи» забили сопернику 5 мячей. Финальный свисток зафиксировал крупную победу коллектива из Бергамо.

Дуван Сапата записал на свой счёт 3 гола, Йосип Иличич – точный удар и 2 ассиста, а Марио Пашалич – 2 результативные передачи.

«Аталанта» выдала пятый матч в нынешнем розыгрыше Серии А, в котором ей удалось забить не меньше 5 голов. Последней командой, достигнувшей лучшего показателя в высшем дивизионе чемпионата Италии, был «Милан» в сезоне 1958/59.

«Лечче» – «Аталанта» – 2:7 (Сапонара, 29, Донати, 39 – Донати, 17, аг, Сапата, 22, 54, 62, Иличич, 47, Мурьель, 87, Малиновский, 90+1)

Джулио Донати срезал мяч в ворота своей команды, когда «Оробичи» разыгрывали угловой.

Через 5 минут гости снова реализовали стандарт. Дуван Сапата замкнул головой навес Йосипа Иличича от флажка.

Риккардо Сапонара возродил интригу в матче на 29-й минуте. Полузащитник закрутил мяч в дальний верхний угол. Голкипер «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини мог разве что проводить его глазами.

Итальянец отличился в Серии А впервые за последние 449 дней.

Джулио Донати исправился за промах, допущенный в начале встречи, ближе к концу первого тайма. Он забил с дальней дистанции.

«Аталанта» трижды поразила ворота соперника на отрезке с 47-ю минуту по 62-ю. Сначала Йосип Иличич нанёс точный удар с линии вратарской.

Дуван Сапата забил после прострела Марио Пашалича. Чуть позже колумбиец оформил хет-трик. Алехандро Гомес выполнил заброс на Йосипа Иличича, словенец перевёл мяч на форварда, а тот переправил его за линию ворот.

На 69-й минуте Руслан Малиновский вышел вместо Алехандро Гомеса. На 73-й Луис Мурьель вступил в игру вместо Йосипа Иличича. Обе замены сработали.

Марио Пашалич разрезал оборону «Лечче» передачей на Мурьеля. Сначала 9-й номер «Аталанты» попал в штангу, но его второй удар достиг цели. Арбитр засчитал гол после консультации с видеоассистентом.

В компенсированное время Руслан Малиновский отметился выстрелом с дальней дистанции.

«Аталанта» закрепилась на 4-й строчке в турнирной таблице Серии А. Она опережает «Рому», своего ближайшего преследователя, на 5 пунктов.

«Лечче» располагается на 16-й позиции, в 3 очках от зоны вылета.