«Аталанта» разгромила «Валенсию» в матче ЛЧ

«Аталанта» разгромила «Валенсию» в матче ЛЧ - фото

В Милане состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Аталанта» принимала «Валенсию». Хозяева добыли уверенную домашнюю победу.

«Аталанта» оформила себе комфортное преимущество еще в первом тайме. На 16-й минуте Ханс Хатебур открыл счет с передачи Алехандро Гомеса. На 42-й минуте Йосип Иличич удвоил преимущество хозяев. Ему ассистировал Марио Пашалич, которого «Аталанта» хочет выкупить у «Челси».

Во втором тайме хозяева продолжили забивать. На 57-й минуте отличился Ремо Фройлер. Через 5 минут Хатебур оформил дубль после очередной результативной передачи Пашалича. Единственный гол в составе «Валенсии» забил Денис Черышев. Россиянин отличился через 2 минуты после выхода на поле. Он заменил Гонсалу Гуэдеша.

«Аталанта» разгромила «Валенсию» со счетом 4:1. Примечательно, что арбитр Майкл Оливер показал только одну желтую карточку в минувшем поединке. Обладателем «горчичника» стал Хатебур. Клуб из Бергамо получил очень комфортное преимущество перед ответным матчем, который состоится 10 марта.