«Аталанта» сыграла вничью с «Вероной» и установила рекордную голевую серию

«Аталанта» сыграла вничью с «Вероной» и установила рекордную голевую серию - фото

«Верона» и «Аталанта» не выявили сильнейшего в поединке 34-го тура Серии А. Команды обменялись голами в начале второго тайма. Ничейного результата оказалось достаточно для «Оробичи», чтобы вернуться на 2-е место в чемпионате.

Команда Джан Пьеро Гасперини отличилась хотя бы 1 раз в 22 поединках Серии А кряду. Это новый рекорд клуба. Предыдущее достижение – 21 матч – было установлено ещё в сезоне 1955/56.

«Верона» – «Аталанта» – 1:1 (Пессина, 59 – Сапата, 50)

На 13-й минуте Руслан Малиновский выполнил проникающую передачу на Дувана Сапату. Колумбиец сбросил мяч на Марио Пашалича. Хорват вышел один на один с Марко Сильвестри. Голкипер «Вероны» отразил его удар.

На 50-й минуте Дуван Сапата воспользовался ошибкой Корая Гюнтера в обороне. Колумбиец отобрал мяч, прошёл вперёд и мощно пробил мимо Марко Сильвестри. Счёт стал 1:0 в пользу «Аталанты».

«Оробичи» – одна из трёх команд в европейских топ-лигах, в составе которой есть 2 футболиста, отличившихся не меньше 17 раз в чемпионате. В итальянском клубе такого результата добились Дуван Сапата и Луис Мурьель.

В составе «Ливерпуля» столько забили Садио Мане и Мохаммед Салах, а у «Манчестер Юнайтед» – Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль.

На 59-й минуте «Верона» сравняла счёт.

Пытаясь разрядить обстановку в штрафной площади «Аталанты», Марио Пашалич сбросил мяч головой на Амира Ррахмани. Косовар плотно пробил с дальней дистанции.

Вратарь «Оробичи» Пьерлуиджи Голлини отразил его удар. Маттео Пессина оказался точен на добивании.

В компенсированное время Марио Пашалич пробил совсем рядом со штангой после навеса от Алехандро Гомеса.

? Solito infinito e immenso CUORE GIALLOBLÙ ?? #DaiVerona #VeronaAtalanta #SerieATIM

Публикация от Hellas Verona FC (@hellasveronafc)

«Аталанта» сравнялась с «Интером» по количеству набранных очков. «Оробичи» опережают конкурента в турнирной таблице Серии А по дополнительным показателям. Команда Джан Пьеро Гасперини идёт 2-й, а «Нерадзурри» – 3-ми.

«Верона» располагается на 9-й строчке. Она отстаёт от еврокубковой зоны на 8 очков.