«Аталанта» выбила «Ювентус» из Кубка Италии

«Аталанта» выбила «Ювентус» из Кубка Италии - фото

«Аталанта» отправила в ворота «Ювентуса» три безответных мяча и выбила действующего чемпиона Италии из розыгрыша национального кубка. До этого туринцы выходили в финал турнира 4 раза подряд.

Последними двумя командами, которые сумели обыграть «Зебр» со счётом 3:0, были «Реал» и «Барселона». «Сливочные» сделали это в апреле прошлого года, а «сине-гранатовые» – в сентябре 2017-го.

«Аталанта» – «Ювентус» – 3:0 (Кастань, 37, Сапата, 39, 86)

Обеим командам пришлось использовать одну замену уже на 27-й минуте. Джорджо Кьеллини и Йосип Иличич не смогли продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. Их заменили Жуан Канселу и Марио Пашалич соответственно.

После выхода португальца на поле Маттиа Де Шильо сместился с правого фланга в центр обороны.

На 37-й минуте Тимоти Кастань отобрал мяч у Жуана Канселу, подошёл к линии штрафной и мощно пробил в нижний угол. Так был открыт счёт в этой встрече.

Дуван Сапата получил передачу от Марио Пашалича в окружении нескольких оппонентов. Колумбиец развернулся и нанёс удар по воротам. Войцеху Щенсному пришлось доставать мяч из сетки своих ворот во второй раз.

В конце матча «Аталанта» забила, воспользовавшись ошибкой соперника. Де Шильо отдал рискованный пас назад Щенсному, когда рядом находился Сапата. Форвард выполнил перехват, уверенно обыграл поляка и оформил дубль.

В полуфинале Кубка Италии «Оробичи» встретятся с «Фиорентиной». Команды сыграют 27 февраля и 24 апреля. Первый матч состоится на поле «Аталанты».