«Атлетик» и «Леванте» не выявили сильнейшего в первом полуфинале Кубка Испании. Обзор + видео - фото

«Атлетик» и «Леванте» обменялись точными ударами в первом полуфинале Кубка Испании. Командам предстоит выявить сильнейшего 4 марта в 23:00 на «Сьюдад де Валенсия».

Вингер «Лягушек» Хорхе де Фрутос записал на свой счёт 8-й ассист во всех турнирах в этом сезоне. Только один футболист, выступающий в Ла Лиге, сделал больше – Анхель Корреа из мадридского «Атлетико». Аргентинец отметился 9 результативными передачами.

1/2 финала Кубка Испании. Первый матч. «Атлетик» – «Леванте» – 1:1 (Мартинес, 58 – Мелеро, 26)

В середине первого тайма Хорхе де Фрутос выполнил навес с фланга в район 11-метровой отметки. Гонсало Мелеро не удалось нанести удар с лёта, но он всё же остановил мяч и переправил его в нижний угол. Полузащитника никто не опекал.

В перерыве «Атлетик» провёл сразу три замены. Алекс Беренгер вышел вместо Андера Капы, Микель Весга – вместо Уная Венседора, а Унаи Лопес – вместо Дани Гарсии.

Иньиго Мартинес вколотил мяч в сетку головой после навеса Икера Муньяина с углового.