«Атлетик» победил «Леванте» в овертайме и вышел в финал Кубка Испании. Обзор + видео - фото

«Атлетик» из Бильбао стал вторым финалистом Кубка Испании. Основное время обоих полуфиналов между «Львами» и «Леванте» завершилось со счётом 1:1, а в дополнительное время сильнее оказались баски.

Ответный полуфинал Кубка Испании. «Леванте» – «Атлетик» – 1:2 (доп. вр.) (Марти, 17 – Гарсия, 30, пен., Беренгер, 112)

Счёт по сумме двух встреч – 2:3

Хосе Луис Моралес подхватил мяч, не дав ему уйти за боковую линию, а потом пробросил его между ног Оскару де Маркосу. Рубен Рочина получил пас и прострелил на Роджера. Нападающий развернулся и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Оскар Дуарте сбил Рауля Гарсию в штрафной площади «Леванте», когда тот отреагировал на прострел Иньяки Уильямса. Арбитр назначил пенальти. Дуарте получил жёлтую карточку.

Рауль Гарсия уверенно реализовал 11-метровый.

Команды завершили первый тайм со счётом 1:1. Второй обошёлся без забитых мячей. Игра перешла в дополнительное время.

На 112-й минуте Алекс Беренгер нанёс удар с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги. Этот гол вывел «Атлетик» в финал Кубка Испании.

Соперником «красно-белых» станет «Барселона». В этом сезоне команды встречались друг с другом 3 раза. «Сине-гранатовые» добыли 2 победы в Ла Лиге, но уступили в полуфинале Суперкубка Испании.

Финал Кубка Испании-2020/21 состоится 17 апреля на «Олимпийском стадионе» в Севилье.