«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании в компенсированное время

«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании в компенсированное время - фото

В прошлом сезоне «Барселона» остановилась в шаге от победы в Кубке Испании, уступив «Валенсии» в решающем матче. В этом «сине-гранатовые» выбыли из борьбы за трофей уже на стадии 1/4 финала. Дружина Кике Сетьена проиграла «Атлетику», причём решающий гол был забит за 3 минуты до финального свистка.

«Атлетик» – «Барселона» – 1:0 (Уильямс, 90+3)

Ещё до начала встречи Лионель Месси повторил рекорд «Барселоны», который был установлен Хосепом Самитьером 88 лет назад. Оба футболиста сыграли за клуб в Кубке Испании 75 раз. Андрес Иньеста ненамного отстаёт от них: на счету испанца 73 матча в сине-гранатовой футболке в рамках турнира.

«Барселона» активно начала первый тайм. Ансу Фати и Лионель Месси приняли участие в конструировании нескольких опасных атак. «Атлетик» проявил себя несколько позже. «Львам» даже удалось забить, но гол был отменён из-за офсайда.

Редакция рекомендует:

После перерыва Кике Сетьен бросил в бой Антуана Гризманна, Артура и Самуэля Умтити. Они заменили Ансу Фати, Ивана Ракитича и Жерара Пике соответственно.

Гаиска Гаритано выпустил на поле Микеля Сан Хосе, Арица Адуриса и Ибая Гомеса. Одна из замен «Львов» принесла результат.

Главный арбитр добавил 4 минуты ко второму тайму. На 3-й из них Иньяки Уильямс головой замкнул подачу Ибая Гомеса с фланга.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5