«Атлетико» должен заплатить ещё 16 млн. евро, чтобы продлить аренду Мораты

«Атлетико» должен заплатить ещё 16 млн. евро, чтобы продлить аренду Мораты - фото

«Атлетико» настроен сохранить в своих рядах Альваро Морату как минимум до 30 июня 2020 года (арендное соглашение, подписанное с футболистом зимой, рассчитано до этой даты). Для этого мадридский клуб должен выплатить «Челси», которому принадлежат права на испанца, ещё 16 млн. евро.

Альваро Мората не сумел проявить себя в стане «Аристократов». При Маурицио Сарри испанец окончательно выпал из состава команды. Новый менеджер чаще выпускал на острие атаки Оливье Жиру и даже Эдена Азара, номинального вингера.

В январе Мората подписал арендное соглашение с «Атлетико» сроком на 1,5 года. «Кольчонерос» уже заплатили за игрока 7 млн. евро. До 15 июля клуб должен выложить ещё 16 млн. евро, чтобы оставить форварда на следующий сезон.

Предполагается, что «Атлетико» переведёт «Челси» требуемую сумму даже раньше. На «Ванда Метрополитано» довольны уровнем игры испанца.

В этом сезоне Мората забил 9 голов в 24 поединках за лондонский клуб. Выступая за «Атлетико», нападающий отметился 6 точными ударами и 1 результативной передачей в 16 играх. 13 из них испанец начинал с первых минут.

Также стоит отметить, что арендное соглашение футболиста с «Кольчонерос» содержит опцию выкупа.

«Челси» может вернуть Альваро Морату в свои ряды до 15 июля, но Маурицио Сарри не нуждается в его услугах. В следующем сезоне итальянец рассчитывает на Оливье Жиру и Гонсало Игуаина (хотя в свете трансферного бана ещё неизвестно, смогут ли «синие» выкупить права на аргентинца у «Ювентуса»).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5