«Атлетико» не заинтересован в услугах Бентанкура. Торрейра и Дембеле покинут клуб

«Атлетико» не заинтересован в услугах Бентанкура. Торрейра и Дембеле покинут клуб - фото

Мадридский «Атлетико» не заинтересован в услугах полузащитника «Ювентуса» Родриго Бентанкура. Уругваец никогда не входил в список целей чемпиона Испании. О его трансфере не может быть и речи.

Такими сведениями располагает журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Инсайдер также пишет о том, что Лукас Торрейра не останется в «Атлетико». Клуб Ла Лиги определится с его будущим в ближайшее время.

В этом сезоне уругваец выступал за «Рохибланкос» на правах аренды. Он отметился 1 голом и 1 результативной передачей в 26 матчах за команду. Хавбек довольствовался ролью запасного.

Арендное соглашение содержит опцию выкупа. Очевидно, «Атлетико» не активирует её.

После смерти своей матери Лукас Торрейра неоднократно говорил о том, что он хочет вернуться в Южную Америку, чтобы быть поближе к семье. Полузащитник мечтает выступать за «Боку Хуниорс».

Права на футболиста принадлежат лондонскому «Арсеналу». Его контракт с представителем Премьер-лиги рассчитан до 30 июня 2023 года.

Мусса Дембеле тоже провёл этот сезон в «Атлетико» на правах аренды. Француз был задействован только в 7 матчах команды во всех турнирах. Нападающий не отметился в них результативными действиями.

«Атлетико» не собирается активировать опцию выкупа, включённую в договор с Дембеле. Очевидно, француз вернётся в стан «Лиона», которому принадлежат права на него.

Контракт нападающего с клубом Лиги 1 действует до 30 июня 2023 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5