«Атлетико» победил «Уэску» и обеспечил себе отрыв от преследователей в Ла Лиге. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» не только отстоял 1-е место в Ла Лиге, но и обеспечил себе 3-очковый отрыв от «Реала», своего ближайшего конкурента. «Матрасники» добились такого результата благодаря победе над «Уэской».

31-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Уэска» – 2:0 (Корреа, 39, Феррейра Карраско, 80)

На исходе первого тайма Анхель Корреа получил передачу от Маркоса Льоренте, ушёл от двух соперников и отправил мяч в нижний угол.

Аргентинец забил 7 голов в этом чемпионате. Ему осталось отличиться всего 1 раз, чтобы повторить свой лучший результат в карьере – 8 голов в сезоне 2017/18.

На 80-й минуте Маркос Льоренте выполнил отбор на входе в штрафную площадь, прошёл вперёд и прострелил на Янника Феррейру Карраско. Бельгийцу не составило труда забить в незащищённые ворота.

Карраско отличился в 3 играх за «Атлетико» кряду впервые за всё время пребывания в команде.