«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов

«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов - фото

В Ливерпуле состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местная команда принимала «Атлетико». В этот раз магия «Энфилда» не сработала.

Первый матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Атлетико». «Ливерпулю» нужно было атаковать, чем он и занялся с первых минут. Отличиться хозяевам удалось на 43-й минуте. Счет в матче открыл Джорджиньо Вейналдум после передачи Алекса Окслейда-Чемберлена. Больше голов в матче не было, поэтому поединок перешел в овертайм.

Главные события матча развивались в дополнительное время. Роберто Фирмино отличился на 94-й минуте и удвоил преимущество хозяев. Однако уже через 3 минуты отличился Маркос Льоренте после передачи Жуана Фелиша.

На первой добавленной минуте первого экстра-тайма Льоренте оформил дубль после передачи Альваро Мораты и максимально усложнил задачу «Ливерпулю». Хозяевам нужно было забивать 2 гола за 15 минут. Они этого не сделали. Более того, на первой добавленной минуте второго экстра-тайма забил Мората, которому ассистировал Льоренте.

«Атлетико» обыграл «Ливерпуль» на «Энфилде» со счетом 3:2. По сумме двух матчей «матрасники» победили соперника со счетом 4:2. «Атлетико» вышел в четвертьфинал ЛЧ. Действующий обладатель Кубка чемпионов покинул турнир уже на стадии 1/8 финала.