«Атлетико» выразил недовольство поведением Гризманна и «Барселоны»

«Атлетико» выразил недовольство поведением Гризманна и «Барселоны» - фото

Представители «Атлетико» отреагировали на заявление Жозепа Бартомеу об интересе клуба к Антуану Гризманну. «Матрасники» выразили недовольство поведением оппонентов и потребовали от француза вернуться в тренировочный лагерь команды.

Бартомеу рассказал, что директора «Барселоны» и «Атлетико» встретились в четверг и обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг футболиста.

Антуан Гризманн уведомил руководство «Матрасников» о желании сменить обстановку ещё в середине мая. Выяснилось, что нападающий вёл переговоры с «Блаугранас» без разрешения руководства мадридского клуба ещё зимой.

«Атлетико» возмущён поведением футболиста и представителей «Барселоны».

В официальном заявлении мадридцев сказано: «14 мая Антуан Гризманн сообщил Мигелю Анхелю Жилю, Диего Симеоне и Андреа Берте о своём решении уйти из клуба по окончании сезона».

«Через несколько дней после этой встречи нам стало известно, что «Барселона» согласовала с ним переход в марте, после ответной игры ЛЧ против «Ювентуса». Они обсуждали детали трансфера с середины февраля».

«После заявления, которое сделал Бартомеу, мы хотим уточнить, что встреча между Мигелем Анхелем Жилем и исполнительным директором «Барселоны» Оскаром Грау на самом деле состоялась. Она была организована по инициативе «Барселоны».

«На ней господин Грау заявил о желании – когда клаусула Антуана Гризманна уже снизилась с 200 млн. евро до 120 млн. евро – отсрочить выплату вышеуказанной суммы».

«Безусловно, «Атлетико» ответил на это отказом. Мы считаем, что «Барселона» и футболист проявили неуважение к нашему клубу и всем нашим фанатам».

«Как результат, «Атлетико» сообщил Антуану Гризманну и его сестре (агенту и юристу), что в воскресенье он должен вернуться в расположение клуба и начать подготовку к новому сезону с остальными исполнителями, как того требуют условия контракта».

«Этим заявлением «Атлетико» хочет подчеркнуть, что клуб крайне негативно оценивает поведение обеих сторон. Особенно это касается «Барселоны». Они подтолкнули игрока к нарушению контрактных обязательств перед клубом в тот момент, когда мы боролись с «Ювентусом» в ЛЧ и за титул чемпиона Испании вместе с «Барселоной».

«Мы считаем, что правило о проведении переговоров в определённые периоды было нарушено, равно как и базовые принципы справедливости любого спортивного соревнования. Кроме того, огромный ущерб был нанесён нашему клубу и миллионам фанатов «Атлетико».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5