«Атлетико» вышел на 3-е место в Ла Лиге

«Атлетико» вышел на 3-е место в Ла Лиге - фото

В воскресенье состоялся матч 13-го тура Ла Лиги, в котором «Атлетико» принимал «Эспаньол». «Матрасники» добыли важную в турнирном плане победу.

Изначально матч складывался для хозяев не очень хорошо. На 38-й минуте они пропустили гол, автором которого стал Серхи Дардер. Впрочем, «матрасники» отыгрались еще в первом тайме. На первой добавленной минуте Анхель Корреа сравнял счет.

Во втором тайме забивали уже только хозяева. На 58-й минуте отличился Альваро Мората. На первой компенсированной минуте Коке установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу «Атлетико».

После серии ничьих «Атлетико» заработал важные 3 очка. Эти очки помогли «матрасникам» войти в тройку лидеров Ла Лиги. Но есть один примечательный факт. У «Барселоны» и «Реала», которые располагаются выше, есть матч в запасе.

«Атлетико» имеет 24 очка. У «Барселоны» и «Реала» уже сейчас по 25 баллов. «Матрасникам», чтобы держаться в первой тройке, нужно выигрывать все матчи до перенесенного «Эль-Классико», которое состоится в декабре. Иначе «Атлетико» рискует выпасть из чемпионской гонки еще в первом круге.