«Атлетико» взял верх над «Гранадой» и вернулся в зону ЛЧ

«Атлетико» взял верх над «Гранадой» и вернулся в зону ЛЧ - фото

«Атлетико» не одержал ни одной победы в предыдущих 3 матчах чемпионата Испании, но в субботу дружина Диего Симеоне наконец-то отпраздновала успех. «Матрасники» обыграли «Гранаду» благодаря раннему голу Анхеля Корреа.

Мадридский клуб вышел на 4-е место в таблице Ла Лиги. «Атлетико» и «Севилья» набрали по 39 очков, но последняя ещё не провела свой матч 23-го тура («Нервионцы» встретятся с «Сельтой»).

Редакция рекомендует:

«Атлетико» (Мадрид) – «Гранада» – 1:0 (Корреа, 6)

Фулбек гостей Димитри Фулькье очень неуверенно сыграл на фланге возле штрафной площади своей команды и упустил мяч в аут в борьбе с Саулем. 8-й номер «Атлетико» быстро ввёл его в игру.

Коке получил снаряд, развернулся и выдал диагональную передачу на Анхеля Корреа. Аргентинец не упустил возможность отличиться.

Коке вошёл в тройку лучших ассистентов Ла Лиги за последние 10 сезонов. Испанец записал на свой счёт 68 ассистов – столько же, сколько и Луис Суарес. Лионель Месси отметился 133 голевыми передачами, а Карим Бензема – 75.

Ян Облак отстоял на ноль 99 из 176 матчей, проведённых в чемпионате Испании. 14 февраля словенец может достигнуть отметки в 100 «сухих» поединков быстрее, чем кто-либо из вратарей за всю историю проведения турнира. В этот день «Атлетико» сыграет на выезде против «Валенсии».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5