«Аугсбург» и «Кёльн» обменялись голами, Хорн отразил пенальти

«Аугсбург» и «Кёльн» обменялись голами, Хорн отразил пенальти - фото

Победа над «Аугсбургом» позволила бы «Кёльну» оторваться от зоны вылета на 9 очков за 4 тура до конца розыгрыша Бундеслиги. Тогда «красно-белые» практически обеспечили бы себе прописку в элите немецкого футбола. Это не произошло.

Команды обменялись голами на последних минутах и поделили очки.

В середине первого тайма, когда счёт был 0:0, голкипер «Кёльна» Тимо Хорн отразил пенальти. Он сделал это в 150-м матче за команду в Бундеслиге.

«Аугсбург» – «Кёльн» – 1:1 (Макс, 88 – Модест, 85)

Нереализованный пенальти: Нидерлехнер, 27 («Аугсбург»)

На 26-й минуте Тимо Хорн сбил Ноа-Жоэля Саренрена-Базе, когда пытался достать мяч, уходящий за лицевую линию. Арбитр назначил 11-метровый.

Флориан Нидерлехнер не забил с точки. Вратарь «Кёльна» справился с его ударом.

На 28-й минуте Ноа Каттербах заменил Бенно Шмица в составе «Козлов». Последний не был травмирован. Возможно, это решение обусловлено тем, что у Шмица уже была жёлтая карточка.

Чуть позже Флориан Нидерлехнер снова проиграл дуэль Тимо Хорну. Форвард «Аугсбурга» получил пас из глубины поля и вышел на свидание с голкипером, но первый номер «Кёльна» отразил его удар ногой.

В конце встречи Антони Модест проявил себя в качестве джокера. На 82-й минуте француз заменил Джона Кордобу, а на 85-й он вогнал мяч в нижний угол после скидки от Исмаила Якобса.

«Аугсбург» отыгрался всего через 3 минуты. Филипп Макс замкнул прострел Рафаэля Фрамбергера.

«Кёльн» занимает 12-е место в Бундеслиге, а «Аугсбург» – 13-е. За 4 тура до конца первенства «Козлы» находятся на расстоянии 7 очков от зоны стыковых матчей (то есть от 16-й позиции), а «Фуггеры» – всего 4.

На следующей неделе обе команды встретятся с конкурентами в борьбе за выживание. 13 июня в 16:30 «Кёльн» примет на своём поле «Унион». Ровно через сутки «Аугсбург» сыграет на выезде против «Майнца».