«Ахмат» взял верх над «Тамбовом» и продлил победную домашнюю серию в РПЛ до 3 матчей. Обзор + видео - фото

«Ахмат» продлил победную домашнюю серию в чемпионате России до 3 матчей. Грозненцы взяли верх над тульским «Арсеналом», «Химками» и «Тамбовом».

В свою очередь, последний потерпел 8-е гостевое поражение в Премьер-лиге кряду. Более того, «Тамбов» не заработал ни одного очка после зимней паузы.

29-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Тамбов» – 3:1 (Харин, 15, Полярус, 18, Ильин, 80 – Архипов, 63)

Грозненский клуб дважды поразил ворота соперника в первые 18 минут. Сначала Евгений Харин забил после проникающей диагональной передачи в исполнении Артёма Тимофеева. Чуть позже Артём Полярус принял мяч после прострела Евгения Харина и нанёс точный удар по центру.

В перерыве «Ахмат» провёл две замены. Ладислав Альмаси вступил в игру вместо Габриэля Янку, а Лечи Садулаев – вместо Артёма Поляруса, автора второго гола в поединке.

На 63-й минуте «Тамбов» сократил отставание в счёте до минимума. Защитник «Ахмата» Мирослав Богосавац сбросил мяч прямо на Артёма Архипова, а тот обвёл Гиорги Шелию, вратаря грозненцев, и пробил в дальний нижний угол.

На 80-й минуте Владимир Ильин забил очень эффектный гол. Нападающий обвёл нескольких соперников в штрафной площади «Тамбова» и отправил мяч в сетку.

В этом эпизоде Артём Тимофеев записал на свой счёт вторую результативную передачу в отчётном поединке.

«Ахмат» замыкает десятку лучших команд в Премьер-лиге. «Тамбов» идёт на 16-м, последнем месте. «Волки» уже не сдвинутся с него.

В заключительном, 30-м туре «Тамбов» примет на своём поле «Зенит», а «Ахмат» – московский «Спартак». Оба матча состоятся 16 мая в 14:00.