«Аякс» и «Бавария» забили 6 голов на двоих, «Бенфика» одолела «АЕК»

«Аякс» и «Бавария» забили 6 голов на двоих, «Бенфика» одолела «АЕК» - фото

Ещё до 82-й минуты счёт в матче «Аякс» – «Бавария» был 1:1, но до финального свистка команды забили ещё 4 мяча. Оба соперника заканчивали поединок вдесятером.

В другом матче группы E «Бенфика» одержала победу над афинским «АЕКом».

«Аякс» – «Бавария» – 3:3

На 13-й минуте Роберт Левандовский получил пас в штрафной «Аякса» от Сержа Гнабри и спокойно переиграл голкипера хозяев Андре Онану. На 67-й Душан Тадич восстановил равновесие, замкнув горизонтальную передачу во вратарскую.

На той же минуте «Аякс» остался вдесятером после удаления Максимилиана Вебера. На 75-й красную карточку получил Томас Мюллер.

На 82-й Душан Тадич вывел «Божьих сыновей» вперёд, реализовав пенальти. На 87-й аналогичным образом отметился Роберт Левандовский.

На 90-й минуте «Бавария» провела результативную атаку после ошибки защиты «Аякса». Её завершил Кингсли Коман.

На 95-й окончательный счёт встречи установил фулбек амстердамцев Николас Тальяфико.

«Бенфика» – «АЕК» – 1:0

Незадолго до перерыва форвард лиссабонского клуба Харис Сеферович опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошёл рядом со штангой.

На 87-й минуте полузащитник «АЕКа» Константинос Галанопулос получил жёлтую карточку за срыв атаки «Орлов». Для грека предупреждение стало вторым.

Судья назначил штрафной удар. Алехандро Гримальдо забил с него единственный гол в этой встрече.

«Бавария» завершила групповой этап во главе квартета E, тогда как «Аякс» стал вторым. «Бенфика» сыграет следующей весной в Лиге Европы. Афинский «АЕК» попрощался с еврокубками.