«Аякс» настроен и дальше требовать большие суммы за своих игроков

«Аякс» настроен и дальше требовать большие суммы за своих игроков - фото

Генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар считает, что клуб и дальше может требовать существенные суммы за своих игроков. «Божьи сыновья» настроены придерживаться этой стратегии даже в условиях неопределённости на трансферном рынке.

По данным портала Transfermarkt, прошлым летом амстердамский клуб заработал 209,55 млн. евро на продажах футболистов. В частности, Маттейс де Лигт перешёл в «Ювентус» за 85,5 млн. евро, а Френки де Йонг – в «Барселону» за 75 млн. евро.

В этом сезоне «Аякс» согласовал трансфер Хакима Зиеша в «Челси». Марокканец пополнит ряды «синих» 1 июля. Сумма сделки составила 40 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Эдвин ван дер Сар отметил: «В январе прошлого года люди говорили, что мы потеряем 7-8 игроков. В итоге ушли только 2 ключевых исполнителя».

«Большие клубы наподобие «Баварии» заявляют, что цены снизятся в ближайшие несколько трансферных окон. Но им легче рассуждать на эту тему, ведь они – покупатели».

«Конечно, трансферы стоимостью 150-200 миллионов евро остались в прошлом. Но я считаю, что игроки «Аякса» по-прежнему дорого стоят».

«Они отличаются хорошей подготовкой, а также опытом побед и выступлений на европейской арене».

Теги: #Эдвин ван дер Сар #Аякс #Нидерланды. Эредивизи #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5