«Аякс» не предлагал Кристиану Эриксену вернуться в команду

«Аякс» не предлагал Кристиану Эриксену вернуться в команду - фото

Вопреки слухам, распространённым ранее, «Аякс» не обращался к Кристиану Эриксену с предложением о переходе. Об этом пишет журналист Фабрицио Романо.

В пятницу датчанин расторгнул контракт с «Интером» и получил статус свободного агента. Решение было принято по взаимному согласию сторон.

Редакция рекомендует:

Эриксен перенёс клиническую смерть в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 между Данией и Финляндией. Встреча состоялась 12 июня.

После случившегося полузащитнику установили дефибриллятор. Итальянское законодательство запрещает спортсменам выступать на профессиональном уровне с такими устройствами.

Очевидно, Кристиан Эриксен продолжит карьеру в другой стране. По словам агента Мартина Схутса, два клуба проявили интерес к нему несколько недель назад.

Полузащитник самостоятельно поддерживает форму несколько месяцев. Схутс утверждает, что его клиент великолепно чувствует себя физически.

«Аякс» стал первым зарубежным клубом в карьере Кристиана Эриксена. С 2009 по 2010 гг. датчанин выступал за состав «Божьих сыновей» до 19 лет, а с 2010 по 2013 гг. – за основную команду.

Футболист провёл 163 матча за амстердамский клуб. В составе «Аякса» он выиграл 3 титула Эредивизи, а также Кубок и Суперкубок Нидерландов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5