«Аякс» отпустит Донни ван де Бека летом при наличии весомого оффера

«Аякс» отпустит Донни ван де Бека летом при наличии весомого оффера - фото

«Аякс» готов отпустить Донни ван де Бека в другой клуб этим летом, если по нему поступит весомое предложение. Об этом сообщил генеральный директор «Божьих сыновей» Эдвин ван дер Сар.

Ван де Бек был одним из ключевых игроков команды, которая выиграла чемпионат и Кубок Нидерландов, а также дошла до полуфинала ЛЧ в прошлом году. Его имя связывается с «Тоттенхэмом», «Манчестер Юнайтед», «Барселоной» и «Реалом».

«Аякс» уже согласовал переход Хакима Зиеша в «Челси» за 40 млн. евро. Теперь амстердамцы могут позволить себе не снижать ценник на ван де Бека – даже в условиях экономического кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса.

Редакция рекомендует:

Эдвин ван дер Сар сообщил: «В прошлом году мы договорились с Онаной, Тальяфико и ван де Беком касательно того, что они проведут у нас ещё одну кампанию. Потом мы постараемся помочь друг другу, и каждый из них перейдёт на следующий этап в карьере. В этом плане ничего не изменилось».

«50-процентной скидки не будет. Другие клубы могут забыть об этом».

В этом сезоне Донни ван де Бек забил 10 голов и отдал 11 результативных передач в 37 поединках за «Аякс» во всех турнирах.

Кампания в Нидерландах завершена досрочно. «Божьи сыновья» вылетели из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от «Хетафе».

Теги: #Эдвин ван дер Сар #Аякс #Донни Ван де Бек #Нидерланды. Эредивизи #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5