«Айнтрахт» одолел «Вольфсбург», «Хоффенхайм» продолжает бороться за еврокубки

«Айнтрахт» одолел «Вольфсбург», «Хоффенхайм» продолжает бороться за еврокубки - фото

Во вторник Андре Силва и Даити Камада помогли франкфуртскому «Айнтрахту» добыть ничью в матче 28-го тура Бундеслиги против «Фрайбурга». Сегодня португалец и японец тоже отметились результативными действиями. Их стараниями «Орлы» взяли 3 очка в игре против «Вольфсбурга».

«Хоффенхайм» одержал минимальную победу над «Майнцем». «Деревенские» вплотную подошли к еврокубковой зоне. Они уступают «Вольфсбургу», идущему 6-м, только по дополнительным показателям.

«Вольфсбург» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 1:2 (Мбабу, 58 – Силва, 27, пен., Камада, 85)

Удаление: Торро, 90+5 («Айнтрахт»)

В середине первого тайма Андре Силва заработал пенальти и сам реализовал его. Португалец уверенно развёл мяч и Куна Кастелса, вратаря «зелёно-белых», по разным углам.

«Вольфсбург» тоже отличился со стандарта. Кевин Мбабу замкнул головой подачу Максимилиана Арнольда со штрафного. Кевин Трапп не справился с ударом швейцарца.

Автором гола, который определил исход встречи, стал Даити Камада. Ему ассистировал Бас Дост.

Японский полузащитник записал на свой счёт 2-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги и 10-й – в сезоне в целом.

Полузащитник «Айнтрахта» Лукас Торро заработал две жёлтые карточки в компенсированное время.

«Майнц» – «Хоффенхайм» – 0:1 (Бебу, 43)

Нереализованный пенальти: Цубер, 27 («Хоффенхайм»)

На 24-й минуте Кристофа Баумгартнера сбили в штрафной площади «Карнавальников». Арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Флориан Мюллер справился с ударом Стивена Цубера.

Незадолго до перерыва Ила Бебу отреагировал на заброс из глубины поля от Диади Самассеку, ушёл от двух соперников и отправил мяч в сетку.

@ihlas BEEEBOOOUUU ? ⏸ 1:0! #m05tsg #bundesliga #tsg #bebou

Публикация от TSG Hoffenheim (@tsghoffenheim)

В первом тайме команды заработали 7 жёлтых карточек на двоих. Они повторили антирекорд Бундеслиги по этому показателю.