«Айнтрахт» выдал яркую победу над «Аугсбургом»

«Айнтрахт» выдал яркую победу над «Аугсбургом» - фото

Франкфуртский «Айнтрахт» порадовал болельщиков разгромной победой над «Аугсбургом». «Орлы» отправили в ворота соперника 5 мячей. 2 из них были забиты незадолго до финального свистка.

В первых 4 матчах чемпионата Германии после зимней паузы «Айнтрахт» набрал 10 очков, забил 10 голов, а пропустил всего 2. Команда выдала лучший старт второй части розыгрыша Бундеслиги в своей истории.

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Аугсбург» – 5:0 (Чендлер, 37, 48, Силва, 55, Костич, 89, 90)

На 37-й минуте Тимоти Чендлер нанёс мощный удар с острого угла. Ему ассистировал Доминик Кор.

В начале второго тайма американец замкнул головой подачу Филипа Костича с углового. Он забил 4 гола в нынешнем розыгрыше Бундеслиги в 2020 году. Только Эрлинг Холанд записал на свой счёт больше точных ударов – 7.

Чендлер поразил ворота соперников 4 раза в своих последних 4 матчах чемпионата Германии. До этого игрок не мог отличиться в Бундеслиге с февраля 2018 года.

Мият Гачинович выдал обводящую передачу на Филипа Костича, а тот навесил с фланга на Андре Силву. Португалец забил в Бундеслиге впервые с 6 октября прошлого года.

В конце встречи Филип Костич оформил свой второй дубль за всё время выступлений в немецком первенстве.

В общей сложности серб отметился в этом матче 2 голами и 2 ассистами. Футболист выдал свой лучший поединок в нынешнем сезоне в плане результативности.

Франкфуртский «Айнтрахт» вышел на 9-е место в Бундеслиге. «Аугсбург» располагается на 11-й позиции. Команды отстают от еврокубковой зоны на 6 и 8 пунктов соответственно.