Азербайджан и Люксембург поделили очки, Йоветич принёс Черногории победу над Кипром - фото

Сборная Азербайджана провела большую часть матча против Люксембурга в меньшинстве, но даже несмотря на это «Стране огня» удалось добыть 1 очко. Более того, именно «Красные львы» были в роли отыгрывающейся команды. Окончательный счёт был установлен в начале второго тайма.

Стеван Йоветич, лучший бомбардир в истории сборной Черногории, довёл число голов за команду до 26. Его дубль принёс балканцам гостевую победу над Кипром.

Йоветич забил оба мяча после выхода на замену. Он появился на поле сразу после перерыва вместо Фатоса Бечирая.

Лига наций. Группа C1. 1-й тур. Азербайджан – Люксембург – 1:1 (Шейдаев, 43 – Кривоцюк, 48, аг)

Удаление: Эмрели, 25 (Азербайджан)

На 25-й минуте Махир Эмрели и Кристофер Мартинш боролись за мяч. Оба оказались на газоне. Азербайджанец ударил соперника. Арбитр предъявил ему прямую красную карточку.

Хозяева поля реализовали первый же момент, созданный у ворот соперника. Намик Алескеров выиграл борьбу за мяч на фланге и навесил в штрафную площадь, а Рамиль Шейдаев нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма Венсан Тилль выдал разрезной пас на Леандру Баррейру. Антон Кривоцюк пытался заблокировать его удар. В результате мяч залетел в сетку от ноги защитника азербайджанской команды.

На 72-й минуте Адиль Нагиев сыграл рукой в штрафной площади «Страны огней». Арбитр назначил пенальти. Жерсон Родригес реализовал его.

Кипр – Черногория – 0:2 (Йоветич, 60, 73)

Сеад Хакшабанович выдал пас на ход Момчило Распоповичу, а тот прошёл по флангу почти до лицевой линии и сделал передачу назад на Стевана Йоветича. Форвард «Монако» открыл счёт.

Через 13 минут Йоветич отметился точным ударом с дальней дистанции.