Азмун, Чалов, Берг, Влашич и Луценко претендуют на приз игроку июля в РПЛ

Азмун, Чалов, Берг, Влашич и Луценко претендуют на приз игроку июля в РПЛ - фото

Сердар Азмун, Фёдор Чалов, Маркус Берг, Никола Влашич и Евгений Луценко поборются за награду футболисту июля в РПЛ. Определять лучшего будут болельщики и эксперты.

Редакция рекомендует:

Сердар Азмун огорчил все команды, против которых он играл в этом месяце: «Краснодар», «Сочи», «Оренбург» и «Ростов». В матчах против «Быков» и «Газовиков» иранец забил по 2 гола. Кроме того, 7-й номер «Зенита» сделал 1 результативную передачу.

Фёдор Чалов отметился 3 голами и 2 ассистами в 5 июльских поединках Премьер-лиги. Лучший отрезок нападающего в этом сезоне пришёлся на второй месяц лета.

Никола Влашич, одноклубник Чалова, записал на свой счёт 3 гола и 2 результативные передачи за тот же период. В частности, хорват оформил дубль в столичном дерби против «Спартака».

Полузащитник завершил сезон с 12 мячами в активе. Это его личный рекорд.

Маркус Берг стал лучшим бомбардиром «Краснодара» в завершившейся кампании. Швед огорчил соперников 9 раз. В июле он нанёс 3 точных удара.

В матче против «Ахмата» форвард забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. Тем самым Берг помог «Краснодару» получить бронзовые медали РПЛ и попасть в квалификацию Лиги чемпионов.

Евгений Луценко забил 3 гола в 5 июльских поединках за тульский «Арсенал». За весь чемпионат 33-летний нападающий отметился 15 мячами. Год назад с таким показателем он выиграл бы гонку бомбардиров Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5