Азмун и Дзюба помогли «Зениту» обыграть «Рубин», «Динамо» победило «Ростов»

Азмун и Дзюба помогли «Зениту» обыграть «Рубин», «Динамо» победило «Ростов» - фото

«Зенит» упрочил лидерство в Премьер-лиге после победы над «Рубином». Отрыв «сине-бело-голубых» от ближайшего преследователя в лице «Локомотива» составляет 5 очков.

Московское «Динамо» пропустило в начале встречи с «Ростовом», но потом сумело изменить счёт на табло в свою пользу. Столичная команда добилась положительного результата благодаря двум реализованным пенальти в исполнении Максимилиана Филиппа.

«Рубин» – «Зенит» – 1:2 (Марков, 66 – Азмун, 6, Дзюба, 79)

Вячеслав Караваев перехватил мяч на половине поля казанцев, прошёл по флангу и навесил в штрафную площадь. Его передача была заблокирована. Далер Кузяев выполнил подбор и прострелил на Сердара Азмуна. Удар иранца достиг цели.

Вячеслав Подберёзкин навесил в штрафную гостей после перепасовки с Бекой Микелтадзе. Игорь Коновалов откликнулся на подачу, но не сумел нанести акцентированный удар головой. Евгений Марков успел к мячу первым. Он не упустил возможность отличиться.

На 79-й минуте Ярослав Ракицкий отобрал снаряд у Филипа Уремовича и начал вторую результативную атаку «Зенита». На завершающей стадии комбинации Артём Дзюба принял передачу от Вячеслава Караваева, развернулся, ушёл от соперников и нанёс точный удар.

Далер Кузяев получил приз лучшему игроку матча.

«Динамо» (Москва) – «Ростов» – 2:1 (Филипп, 33, пен., 90, пен. – Попов, 13)

Нереализованный пенальти: Ионов, 90+9 («Ростов»)

Гости забили после перехвата мяча вблизи штрафной площади соперника. Ивелин Попов отличился, замкнув прострел Алексея Ионова.

Защитник москвичей Заурбек Плиев был заменён на 36-й минуте из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел

Динамовцы одержали победу благодаря двум точным ударам Максимилиана Филиппа с 11-метровой отметки. Немец оформил первый дубль в бело-голубой футболке.

Гости могли спастись на последних минутах, но Алексей Ионов неудачно исполнил пенальти. Антон Шунин без труда забрал мяч.

Приз лучшему игроку встречи достался Ионову.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5