Азмун, Кокорин и Крыховяк претендуют на звание игрока марта в РПЛ

Азмун, Кокорин и Крыховяк претендуют на звание игрока марта в РПЛ - фото

5 футболистов могут получить награду лучшему исполнителю в российской Премьер-лиге по итогам марта. На приз номинированы Сердар Азмун, Александр Кокорин, Гжегож Крыховяк, Кристиан Нобоа и Александр Беленов. Они выступают за «Зенит», «Сочи», «Локомотив» и «Уфу» соответственно.

Номинанты на звание лучшего игрока определялись по итогам 20-го, 21-го и 22-го туров, а также перенесённого матча 18-го между «Сочи» и «Оренбургом».

Из-за проблем со здоровьем Сердар Азмун отыграл только 22 минуты во встрече с «Локомотивом» и один тайм – с «Уфой». Иранец провёл полностью только матч против «Урала». Несмотря ни на что, нападающий отметился 3 голами и 1 результативной передачей.

Александр Кокорин вернулся в футбол после долгого перерыва. Россиянин проведёт вторую часть чемпионата в «Сочи». Он забил 3 мяча и отдал 1 результативную передачу в 4 поединках за «Барсов».

Кристиан Нобоа, одноклубник Кокорина, записал на свой счёт 2 точных удара и 2 ассиста за тот же период. В марте эквадорец совершил столько же результативных действий в Премьер-лиге, сколько и за 3 месяца до зимнего перерыва.

Александр Беленов отстоял на ноль 2 весенних поединка за «Уфу» из 3. Только в игре с «Краснодаром» голкипер пропустил 2 мяча.

Гжегож Крыховяк нанёс 1 точный удар и сделал 1 результативную передачу в 3 поединках за «Локомотив». В матче против «Ростова» поляк принял участие во всех 3 результативных атаках «Железнодорожников». Один его мяч был зафиксирован в протоколе как автогол Сергея Песьякова, вратаря «жёлто-синих».

Проголосовать за того или иного футболиста можно до 24 марта, 11:00 по московскому времени.