«Барселона» должна €88 млн за трансферы двух звездных игроков

«Барселона» должна €88 млн за трансферы двух звездных игроков - фото

Финансовое бремя каталонской «Барселоны» все больше увеличивается. Так, согласно отчету издания Onda Cero, каталонцы должны деньги «Ливерпулю» и «Аяксу» за трансферы Фелиппе Коутиньо и Френки де Йонга соответственно. За бразильского полузащитника «блауграна» должна выплатить еще 40 млн евро, в том время как «Аякс» обязан получить от «сине-гранатовых» 48 млн евро.

Все это является частью огромного долга каталонского гранда в размере 1,173 млрд евро, из которых 700 млн евро должны быть выплачены в краткосрочной перспективе.

Редакция рекомендует:

Если с де Йонгом ситуация более благоприятная, так как игрок сборной Нидерландов является важной частью команды Рональда Кумана, то с Фелиппе Коутиньо все куда сложнее. Игрок не может похвастаться званием основного игрока.

В нынешнем сезоне бразилец провел за клуб 12 матчей в рамках Примеры, забив два гола и отдав две результативные передачи. При этом «Барселона», помимо всего прочего, должна будет выплатить «Ливерпулю» дополнительные 20 млн евро, как только Коутиньо достигнет 100 матчей в футболке «сине-гранатовых». В настоящее время эта отметка остановилась на 90 играх.

На текущий момент Фелиппе находится в лазарете после того, как в рамках 16-го тура Ла Лиги против «Эльче» получил травму бокового мениска левого колена. Это повреждение выбило игрока сборной Бразилии более чем на 2 месяца. Он должен вернуться в строй к концу февраля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5