«Барселона» довольствовалась ничьей в матче против «Уэски»

«Барселона» довольствовалась ничьей в матче против «Уэски» - фото

Поединок против «Барселоны» стал для «Уэски» 15-м в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, в котором команда сумела заработать хотя бы 1 очко. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Аутсайдер чемпионата Испании стал первым коллективом с 19 февраля, которому удалось сохранить свои ворота в матче против «сине-гранатовых» на замке (если не учитывать встречу за Суперкубок Каталонии).

«Уэска» – «Барселона» – 0:0

Из всех футболистов, которые сыграли против «Манчестер Юнайтед» в среду, место в основе сохранил только Марк-Андре тер Стеген. Эрнесто Вальверде решил предоставить дополнительный отдых нескольким ключевым игрокам перед ответным матчем против «Красных дьяволов».

Мусса Ваге и Жан-Клер Тодибо дебютировали за первую команду «Барселоны». Рики Пуч и Джейсон Мурильо впервые выступили за «Блаугранас» в Ла Лиге.

Усман Дембеле восстановился после травмы бедра и сыграл за основу каталонцев впервые со 2 марта.

https://www.facebook.com/fcbarcelona/photos/pb.197394889304.-2207520000.1555173171./10157659558574305

На 16-й минуте Рики Пуч разрезал оборону «Уэски» передачей на Усмана Дембеле. Голкипер «Оскенцев» Роберто Сантамария перевёл мяч на угловой.

Розыгрыш стандартного положения тоже получился опасным. Сантамария отразил удар Джейсона Мурильо под перекладину.

На 37-й минуте Мусса Ваге выполнил прострел в штрафную площадь «Уэски» на Кевина-Принса Боатенга. Ганец не дотянулся до мяча.

Хозяева создали первый опасный момент на 52-й минуте. Эсекьель Авила сделал скидку в центр штрафной после навеса Дэвида Феррейро. Энрик Гальего сыграл на добивании, но Марк-Андре тер Стеген нейтрализовал угрозу.

Усман Дембеле отреагировал на прострел Муссы Ваге и пробил по воротам «Осканцев». Хавьер Эчейта выбил мяч за пределы поля.

Розыгрыш углового завершился опасным ударом Малкома. Бразилец проверил на прочность штангу. Карлос Аленья подобрал мяч и пробил рядом со стойкой.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5