«Барселона» готова платить Лаутаро Мартинесу 10 млн. евро в год

«Барселона» готова платить Лаутаро Мартинесу 10 млн. евро в год - фото

Форвард «Интера» Лаутаро Мартинес стал приоритетной трансферной целью «Барселоны». Источники, хорошо знакомые с деталями потенциальной сделки, сообщили Goal, что «сине-гранатовые» готовы платить аргентинцу 10 млн. евро в год.

Каталонский клуб испытывает финансовые трудности в связи с кризисом, спровоцированным пандемией коронавируса. Даже несмотря на это, действующий чемпион Испании хочет заполучить Мартинеса в свои ряды.

Аргентинцу предлагают значительно меньший оклад, чем у Луиса Суареса – основного центрфорварда клуба на данный момент. Такой ход позволит «Барселоне» соблюсти правила финансового фэйр-плей. Клубы могут тратить на зарплату сотрудников не больше 70 процентов годового дохода.

Редакция рекомендует:

Каталонский клуб считается главным претендентом на Лаутаро Мартинеса. Аргентинца хотят подписать ещё несколько коллективов.

Ранее сообщалось, что форвард привлёк к себе внимание со стороны «Челси». По данным Goal, главная цель «Аристократов» – вингер дортмундской «Боруссии» и сборной Англии Джейдон Санчо.

Лондонцы выйдут на трансферный рынок в поисках форварда, если Оливье Жиру отклонит предложение о новом контракте. В любом случае это не приоритетная задача для клуба.

«Реал» тоже считался одним из претендентов на Мартинеса. Бето Яке, агент футболиста, утверждает, что его клиент не противился бы переходу на «Сантьяго Бернабеу». Другое дело, что сейчас аргентинец сосредоточен на выступлениях за «Интер», свой нынешний клуб.

Клаусула Лаутаро Мартинеса составляет 111 млн. евро. Выкупить его за такую сумму можно только в период с 1 по 15 июля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5