«Барселона» готова расстаться с Кике Сетьеном по окончании сезона

«Барселона» готова расстаться с Кике Сетьеном по окончании сезона - фото

По информации Goal, руководство «Барселоны» настроено уволить Кике Сетьена с поста главного тренера уже по окончании сезона. Испанец избежит отставки, только если результаты команды кардинально улучшатся.

61-летний специалист пришёл на «Камп Ноу» в январе. Он стал сменщиком Эрнесто Вальверде. Контракт Сетьена с «Барселоной» рассчитан на 2,5 года – однако, судя по тому, как развиваются события, тренер отработает на занимаемой должности всего несколько месяцев.

Редакция рекомендует:

С одной стороны, футболисты «сине-гранатовых» недовольны тактикой Сетьена и его публичными высказываниями. Звёзды «Барсы», в том числе Лионель Месси и Жерар Пике, настроены против тренера.

Кроме того, команде не нравится подход к тренировкам, который исповедует испанец. По мнению раздевалки, на занятиях слишком много времени уделяется практике. Эдер Сарабия, ассистент Кике Сетьена, тоже не пользуется авторитетом среди футболистов.

С другой стороны, 61-летний специалист не оправдывает ожиданий руководства клуба. На «Камп Ноу» надеялись, что при Кике Сетьене игра и спортивные результаты «Барселоны» улучшатся. Это не произошло.

Испанца спасёт 1-е место в Ла Лиге или победа в Лиге чемпионов. «Сине-гранатовые» продолжают бороться за эти цели.

Кике Сетьен не был приоритетным выбором руководства «Барселоны». Клуб обращался к Хави и Рональду Куману, но переговоры с ними не увенчались успехом. Только потом «сине-гранатовые» заключили контракт с экс-тренером «Бетиса».

Возможно, каталонский гранд снова попробует связаться с Хави. Легенда клуба возглавляет катарский «Аль-Садд».

Пост главного тренера также может занять Хави Гарсия Пимьента, наставник «Барселоны Б».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5