«Барселона» готова заплатить 15 млн. евро за форварда «Базеля» Артура Кабрала

«Барселона» готова заплатить 15 млн. евро за форварда «Базеля» Артура Кабрала - фото

По данным бразильского отделения Goal, «Барселона» сделала «Базелю» официальное предложение по Артуру Кабралу. «Сине-гранатовые» готовы выложить за нападающего 15 млн. евро.

Именно такую сумму швейцарский клуб запрашивает за футболиста. Изначально «Барса» не хотела платить столько. Она изменила свою позицию, после того как стало известно об интересе к Кабралу со стороны «Вест Хэма».

Клуб Ла Лиги проинформировал окружение игрока о намерении выложить за него 15 млн. евро. Другое дело, что «Барселона» предлагает разбить эту сумму на 3 равные части и выплатить её в рассрочку. «Базель» хочет получить все деньги сразу.

Интересы Артура Кабрала представляет Деку – экс-полузащитник «Барселоны» и «Челси». 2 недели назад агент встретился с бизнесменом Паулу Питомбейрой в Португалии. Теперь он пытается вести переговоры удалённо.

Деко хочет донести до руководства «Базеля», что Артур Кабрал настроен покинуть клуб в следующее трансферное окно. Нападающий хочет выступать в одном из ведущих европейских чемпионатов.

«Вест Хэм» тоже проявил интерес к 23-летнему бразильцу.

Редакция рекомендует:

В прошлом сезоне Артур Кабрал отметился 20 точными ударами и 3 ассистами в 36 матчах за «Базель» во всех турнирах. В этой кампании его показатели выглядят ещё более впечатляющими – 24 гола и 8 результативных передач в 25 поединках.

Кабрал выступает на «Санкт-Якоб Парк» с 30 августа 2019 года. Сначала швейцарский клуб арендовал футболиста у «Палмейраса» на один сезон, а потом выкупил его за 6 млн. евро (такую цифру приводит портал Transfermarkt).

«Базель» занимает 2-е место в этом розыгрыше швейцарской Суперлиги. Нападающий возглавляет гонку бомбардиров чемпионата. На его счету 14 точных ударов.

Тите вызвал Артура Кабрала на октябрьские и ноябрьские матчи сборной Бразилии в отборе ЧМ-2022. Тогда форвард так и не сыграл за «Селесао».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5