«Барселона» готовит новое предложение по Эрику Гарсии

«Барселона» готовит новое предложение по Эрику Гарсии - фото

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, «Барселона» готовит новое предложение по защитнику «Манчестер Сити» Эрику Гарсии. «Сине-гранатовые» рассчитывают подписать испанца, после того как Рубен Диаш перейдёт на «Этихад».

Предполагается, что португалец прибудет в Манчестер в ближайшие несколько часов. Его трансфер уже согласован. Николас Отаменди отправится в «Бенфику» как часть сделки.

Переговоры между «Барселоной» и «Манчестер Сити» по Эрику Гарсии продолжаются.

Редакция рекомендует:

Контракт центрбека с «Горожанами» рассчитан до 30 июня 2021 года. Испанец не хочет оставаться на «Этихаде». Клуб отпустит его при наличии выгодного предложения.

Эрик Гарсия – воспитанник «Барселоны». Он находился в системе клуба с 2008 по 2017 гг. Потом игрок решил продолжить карьеру в «Манчестер Сити».

«Сине-гранатовые» сделали центрбека приоритетной целью в это трансферное окно. Они предложили за футболиста 15 млн. евро и получили отказ.

Предполагается, что «Манчестер Сити» оценивает Гарсию примерно в 35 млн. евро – даже несмотря на то, что его контракт истекает следующим летом. Вице-чемпион Англии не отпустит защитника до закрытия трансферного окна, если по нему не поступит выгодное предложение.

В середине сентября технический директор «Барселоны» Рамон Планес сообщил: «Мы действительно ищем исполнителя, который способен помочь нам в обороне. Эрик Гарсия – это великолепный игрок. Он из Барселоны, он любит наш клуб – но сможет он к нам перейти или нет, зависит от ситуации на рынке».

«Идея клуба заключается в том, чтобы построить молодую команду, в которой также будут футболисты, которые много сделали для «Барселоны». Эрик соответствует этому профилю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5