«Барселона» и «Ман Сити» готовят масштабный обмен футболистами

«Барселона» и «Ман Сити» готовят масштабный обмен футболистами - фото

Согласно последней информации авторитетного издания Mundo Deportivo, каталонская «Барселона» и английский «Манчестер Сити» обсуждают возможность масштабного обмена футболистами. В сделке могут принять участие по два игрока с каждой команды.

Утверждается, что тренерский штаб по главе в Хосепом Гвардиолой предметно заинтересован в услугах двух полузащитников «сине-гранатовых». Речь идет про воспитанника клуба Серхи Роберто и французского вингера Усмана Дембеле.

Редакция рекомендует:

В обратном направлении могут последовать португальцы Жоау Канселу и Бернарду Силва. Каталонский клуб намерен кардинально перестроить состав перед стартом сезона 2021/22. Президент клуба Жоао Лапорта верит, что Канселу и Силва смогут обеспечить «Барселоне» стабильность и качество.

При этом ранее каталонские СМИ сообщили о стремлении туринского «Ювентуса» оформить переезд Усмана Дембеле в Турин. Более того, «зебры» предложили французскому вингеру многолетний контракт на пять лет, по которому он сможет получать 12 млн евро в год. Однако контракт Дембеле с «сине-гранатовыми» истекает только в 2022 году, но «Ювентус» не желает платить за игрока. Туринцы готовы ждать еще сезон, чтобы после оформить переход Усмана на бесплатной основе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5