«Барселона» и «Милан» не обсуждают переход Филипе Коутиньо

«Барселона» и «Милан» не обсуждают переход Филипе Коутиньо - фото

Полузащитник «Барселоны» Филипе Коутиньо выставлен на трансфер, однако «Милан» не ведёт переговоры по нему. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

Ранее ESPN и немецкое отделение Sky распространили информацию о том, что серебряный призёр Серии А ищет плеймейкера на замену Хакану Чалханоглу. Турок покинул стан «Россонери» на правах свободного агента и перешёл в «Интер».

Предполагалось, что «Милан» заинтересовался кандидатурой Филипе Коутиньо, а клуб Ла Лиги готов отпустить его за 20 млн. евро.

В январе 2018 года Коутиньо перешёл на «Камп Ноу» из «Ливерпуля» за 145 млн. евро. Трансфер не оправдал себя. Бразилец забил 23 гола и отдал 14 результативных передач в 90 поединках за «Барселону». Он не сумел закрепиться в основе «сине-гранатовых».

В сезоне 2019/20 полузащитник выступал за «Баварию» на правах аренды. Бразилец выиграл с командой Бундеслигу и Лигу чемпионов. Мюнхенцы не воспользовались шансом выкупить его.

Редакция рекомендует:

В прошлом сезоне Филипе Коутиньо играл за «Барселону». Полузащитник забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи в 14 матчах во всех турнирах. Он пропустил большую часть кампании из-за проблем со здоровьем.

В последний раз Коутиньо выходил на поле 29 декабря.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5