"Барселона" ищет нового тренера с "барселонским сердцем"

"Барселона" ищет нового тренера с "барселонским сердцем" - фото

После многочисленных разговоров о том, что главный тренер каталонской "Барселоны" Эрнесто Вальверде близок к уходу со своего поста, появилась информация о позиции самого клуба в вопросе подбора нового наставника.

Так, по информации авторитетного испанского издания AS, боссы "сине-гранатовых" хотят назначит на эту должность только того человека, у которого будет "барселонское сердце".

Ранее в СМИ появлялась информация о заинтересованности "Барселоны" в Марсело Гальярдо и Массимилиано Аллегри. Однако эти наставники не выступали за каталонцев и не особо разделяют философию клуба.

Сообщается, что в таких условиях единственным вариантом может быть главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман. Однако сам он сообщил, что не покинет свой пост минимум до конца Евро-2020.

Начиная с назначения Франка Райкаарда в 2003 году, каталонскую "Барселону" возглавляли ее бывшие футболисты (Хосеп Гвардиола, Тито Виланова, Луис Энрике и сам Вальверде). Выбивается из этого списка только фамилия Тата Мартино, который провалил сезон 2013/14.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5