«Барселона» накажет Артура за нежелание вернуться в команду после отпуска

«Барселона» накажет Артура за нежелание вернуться в команду после отпуска - фото

Руководство «Барселоны» очень недовольно тем, что Артур не вернулся в расположение клуба после завершения сезона Ла Лиги без уважительных причин. «Сине-гранатовые» применят санкции к бразильцу.

29 июня стало известно, что полузащитник пополнит ряды «Ювентуса». Сумма сделки составит 72 млн. евро. Максимальный размер – 10 млн. евро. В обратном направлении проследовал Миралем Пьянич.

Каталонский гранд завершил выступления в Ла Лиге 19 июля. 8 августа команда возобновит свой путь в Лиге чемпионов. Артур не желает помогать «Блаугранас» на евроарене.

Редакция рекомендует:

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу сообщил в интервью каталонскому изданию Sport: «Мы достигли договорённости о том, что он не уйдёт до завершения розыгрыша Лиги чемпионов. Он был важен для команды, и он был способен помочь нам».

«Он не вернулся после отпуска. Это пример недопустимого поведения. Вот почему мы начали дисциплинарное расследование в отношении него. Его отсутствию нет никаких оправданий».

«Он звонил Абидалю, но не назвал никаких конкретных причин. Он просто решил не возвращаться, и что его время в «Барселоне» подошло к концу. Я предполагаю, что он прибыл в Бразилию и решил продлить свой отпуск».

«Мы обязаны начать дисциплинарное расследование в отношении него, потому что футболист должен выступать за «Барселону» до завершения розыгрыша Лиги чемпионов. То же касается Миралема Пьянича в «Ювентусе». Об этом договорились клубы».

«Мы должны проанализировать, что произошло, и постараться понять причины. Нужно спросить футболиста и узнать, каковы его аргументы. Если они неубедительны, его оштрафуют. Кроме того, если сотрудник не приходит на работу, ему не выдают зарплату».

«Он проявил неуважение к товарищам по команде, потому что они хотят выиграть Лигу чемпионов. Кроме того, это неуважение к клубу».

«Если вы принимаете участие в значимом турнире, а один игрок просто пропадает, это выглядит нелогично. Это никак не оправдать, и это совершенно неприемлемо».

«Он не сыграет в Лиге чемпионов, потому что он решил не возвращаться. Он позвонил и сказал: «Я не вернусь обратно, я остаюсь в Бразилии». Таково его решение, но никто не разрешал ему поступать так».

Теги: #Артур #Барселона #Испания. Ла Лига #Жозеп Бартомеу
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5