«Барселона» не сможет позволить себе громкие приобретения следующим летом

«Барселона» не сможет позволить себе громкие приобретения следующим летом - фото

«Барселона» не сможет конкурировать с европейскими топ-клубами на летнем трансферном рынке из-за финансовых трудностей. Такими сведениями располагает ESPN.

24 января состоятся выборы нового президента «сине-гранатовых». Раньше некоторые кандидаты пытались привлечь к себе внимание, обещая приобрести кого-либо из звёзд. Ожидается, что сейчас большинство претендентов на должность откажется от такого подхода.

В 2003 году выборы выиграл Жоан Лапорта. Он обещал подписать Дэвида Бекхэма. В итоге «Блаугранас» сделали выбор в пользу Роналдиньо из «ПСЖ», а англичанин перешёл в мадридский «Реал».

Эмили Русо говорил, что он попытается вернуть Неймара на «Камп Ноу», а также подписать кого-либо из звёзд, если его выберут президентом. По данным источников ESPN, финансовые проблемы клуба не позволяют кому-либо из кандидатов давать подобные обещания.

До начала пандемии «Барселона» хотела заполучить в свои ряды Неймара и Лаутаро Мартинеса. В конечном итоге «сине-гранатовым» пришлось отказаться от обеих целей. Следующим летом клуб не сделает ни одного громкого приобретения вне зависимости от того, кто станет президентом.

Каталонцы не смогут бороться за тех или иных исполнителей с европейскими грандами. Предполагается, что «Барселона» рассматривает кандидатуры свободных агентов и молодых талантов с относительно небольшой трансферной стоимостью.

Спортивный директор «Блаугранас» Рамон Планес составляет список целей клуба. Последнее слово во всех трансферах останется за будущим президентом.

Редакция рекомендует:

По итогам прошлого сезона «Барса» потеряла 97 млн. евро. Общий долг клуба увеличился до 488 млн. евро. «Сине-гранатовые» получили доход в размере 855 млн. евро – на 204 млн. евро меньше, чем планировалось до пандемии.

В марте клубу пришлось сократить зарплаты игрокам и другим работникам. Ожидается, что оклады будут урезаны ещё в большей степени.

Теги: #Барселона #Испания. Ла Лига #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5