«Барселона» не торопится с приобретением Лаутаро Мартинеса

«Барселона» не торопится с приобретением Лаутаро Мартинеса - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу сообщил, что клуб вёл переговоры с «Интером» по Лаутаро Мартинесу, но сейчас они приостановлены. Каталонский гранд не спешит делать значимые приобретения. «Сине-гранатовые» сосредоточены на достижении целей, поставленных на этот сезон.

В Лаутаро Мартинесе видят сменщика Луиса Суареса в долгосрочной перспективе. Аргентинца сватают на «Камп Ноу» уже несколько месяцев.

Клаусула нападающего – 111 млн. евро. «Барселона» не намерена активировать эту опцию.

Ранее генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта сообщил, что клуб не «хочет продавать своих чемпионов». Исключение будет сделано для тех, кто выразит желание покинуть «Сан-Сиро».

Редакция рекомендует:

Жозеп Бартомеу заявил в эфире TV3: «Приближающееся трансферное окно будет совершенно другим. Большие клубы будут скованы экономическими проблемами, но «Барселона» всегда задавала тон на рынке».

«На данный момент переговоры по Лаутаро приостановлены. Мы разговаривали с «Интером» несколько недель назад. Мы находимся на оценочной стадии».

«Мы говорили с «Интером» о Лаутаро, но это было давно. Мы дождёмся окончания сезона и пересмотрим ситуацию».

«Барселона» однозначно должна продать кого-либо из нынешнего состава, чтобы получить средства на трансфер Лаутаро Мартинеса. Один из кандидатов на уход из команды – Филипе Коутиньо.

Бразилец выступает за «Баварию» на правах аренды. Мюнхенский клуб уже дал понять, что он не выкупит полузащитника. Его будущее остаётся под вопросом.

Бартомеу отметил: «Результат нашей трансферной деятельности получился не таким, как мы хотели».

«Коутиньо не стал большой звездой. Он никогда не проявлял себя на должном уровне».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5