«Барселона» оформила трансфер юного бразильца

«Барселона» оформила трансфер юного бразильца - фото

«Барселона» заплатила бразильскому «Сан-Паулу» €4,5 млн за подписание 19-летнего форварда Густаво Майи, сообщает Globoesporte.

Майя – известный в Бразилии молодой нападающий. Скауты многих европейских клубов отмечают его игру в атаке, умение реализовать голевой момент и отдать проникающую передачу. При этом Майа пока не сыграл за первую команду «Сан-Паулу» ни единого матча. Это обстоятельство является препятствием для его переезда в Европу.

Как отмечает источник, трансфер юного бразильца является одним из шагов на пути «чрезвычайной реструктуризации команды».

Редакция рекомендует:

Стоит также отметить, что «Барселона» договорилась о рассрочке платежа за футболиста, по которой она сначала заплатит 1 миллион евро, а затем выплатит оставшиеся 3,5 миллиона. При этом 30% прав на игрока останется у бразильской стороны.

Отмечается, что «Барселона» выиграла гонку за Густаво Майа у «Ливерпуля» и мадридского «Атлетико», которые также хотели подписать юнца.

Майа присоединился к «Сан-Паулу» в возрасте 14 лет. За календарный 2018 год он забил 30 голов в 36 матчах. В следующем году он стал автором 21 гола в чемпионате молодежных команд.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5