«Барселона» определилась с заменой для Суареса

«Барселона» определилась с заменой для Суареса - фото

«Барселона» определилась с футболистом, которым хочет заменить форварда Луиса Суареса, сообщает Football Espana. Каталонцы попробуют заполучить в свои ряды талантливого англичанина.

По данным испанских СМИ, главной трансферной целью «Барселоны» в ближайшее время станет нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд. Каталонцы ищут долгосрочную замену Суаресу, поэтому обращают внимание на молодых футболистов. «Сине-гранатовым» понравились показатели 21-летнего форварда. В данный момент на счету Маркуса 180 матчей за 1-ю команду «МЮ», в которых он забил 48 голов. Кроме того, футболист забил 9 мячей за национальную сборную.

СМИ ранее писали, что «Барселона» составила шорт-лист игроков, каждый из которых может заменить Суареса. В сферу интересов каталонского клуба кроме Рашфорда попали Гарри Кейн, Килиан Мбаппе и Лаутаро Мартинес. Однако все трое футболистов являются слишком дорогими для «сине-гранатовых».

«Барселона» остановилась на кандидатуре Рашфорда. Но и Маркуса каталонцам будет сложно заполучить. Летом футболист подписал новый контракт с «МЮ» на привлекательных условиях. По новому соглашению форвард зарабатывает 200 тыс. евро в неделю и регулярно получает игровую практику. Контракт футболиста с «МЮ» рассчитан до 2023 года.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5