«Барселона» открыта для предложений по Тодибо

«Барселона» открыта для предложений по Тодибо - фото

Защитник Жан-Клер Тодибо готов покинуть «Барселону» из-за недостатка практики. По информации портала goal.com, леверкузенский «Байер» заинтересован в его услугах.

«Сине-гранатовые» приобрели француза у «Тулузы» в январе. Игрок был задействован в 2 матчах команды во второй половине прошлого сезона и в 2 – в нынешнем. В общей сложности защитник отыграл за каталонский клуб 235 минут.

Тодибо обратился к руководству «Барселоны» с просьбой отпустить его в другую команду на правах аренды.

Неформальные переговоры между «Блаугранас» и «Байером» уже идут. Стороны пока что не пришли к согласию. За развитием ситуации следят и другие клубы, но наиболее предметный интерес к футболисту проявляют именно леверкузенцы.


На «Камп Ноу» считают, что потенциал Тодибо достаточно велик для того, чтобы пробиться в первый состав в будущем. Сейчас игрок не выдерживает конкуренцию со стороны Жерара Пике, Клемана Лангле и Самуэля Умтити. Вот почему «сине-гранатовые» готовы отпустить 19-летнего француза в аренду.

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде высоко ценит Жана-Клера Тодибо. Вместе с тем «Муравей» считает, что защитнику следует улучшить некоторые аспекты игры. Только потом он сможет претендовать на стабильное место в первой команде.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5