«Барселона» отметила возвращение на поле разгромом «Мальорки»

«Барселона» отметила возвращение на поле разгромом «Мальорки» - фото

«Барселона» одержала крупную выездную победу над «Мальоркой» в своём первом матче после рестарта сезона в Испании. Команда Кике Сетьена возглавляет таблицу Ла Лиги. Она опережает «Реал» на 2 очка, а «Севилью» – на 8 (эти клубы занимают 2-е и 3-е места соответственно).

Лионель Месси в очередной раз не ушёл с поля без единого результативного действия. Аргентинец отметился 1 голом и 2 ассистами.

Луис Суарес вернулся на поле после долгого перерыва. Уругваец не играл с 9 января.

«Мальорка» – «Барселона» – 0:4 (Видаль, 2, Брейтуэйт, 37, Альба, 79, Месси, 90+3)

До стартового свистка возникали опасения касательно формы Луиса Суареса. Уругваец начал встречу в запасе. Атакующее трио «сине-гранатовых» составили Лионель Месси, Антуан Гризманн и Мартин Брейтуэйт.

Рональд Араухо впервые вошёл в основу каталонского клуба. Он составил компанию Жерару Пике в центре защиты.

Артуро Видаль и Артур, чьё будущее на «Камп Ноу» остаётся под вопросом, приняли участие в матче. Чилиец вошёл в стартовый состав, а бразилец заменил Серхио Бускетса на 71-й минуте.

«Сине-гранатовые» распечатали ворота соперника на 94-й секунде. Артуро Видаль замкнул головой навес Жорди Альбы.

Незадолго до перерыва Мартин Брейтуэйт нанёс мощный удар из района 11-метровой отметки после скидки от Лионеля Месси. Мяч оказался в сетке.

Этот гол стал для датчанина первым в официальных матчах за каталонский клуб.

⚽ 2-0! What a way to score your first goal! ? @braithwaite_no1

Публикация от FC Barcelona (from ?) (@fcbarcelona)

В перерыве Иван Ракитич заменил Артуро Видаля. Субботний поединок стал для хорвата 300-м в составе «Барселоны».

На 57-й минуте состоялось возвращение Луиса Суареса на поле. Уругвайский форвард вышел вместо Антуана Гризманна.

Слухи отправляют Артура в «Ювентус», однако бразилец принял участие в субботней встрече. На 71-й минуте он заменил Серхио Бускетса.

На 73-й минуте Жорди Альба заработал жёлтую карточку. Фулбек пропустит матч против «Леганеса», запланированный на 16 июня, из-за дисквалификации.

Чуть позже испанец поразил ворота Маноло Рейны. Он отреагировал на верховой пас Лионеля Месси из глубины поля и реализовал выход один на один.

10-й номер «Барселоны» поставил точку в матче в компенсированное время.

Аргентинец принял непосредственное участие в 15 из последних 18 голевых атак команды. На его счету 7 голов и 8 ассистов.

Более того, Месси – единственный футболист, который забил не меньше 20 мячей в 12 розыгрышах Ла Лиги подряд.