«Барселона» пересмотрела летнюю трансферную кампанию

«Барселона» пересмотрела летнюю трансферную кампанию - фото

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, заставил «Барселону» пересмотреть свои планы касательно деятельности на летнем трансферном рынке. «Сине-гранатовые» настроены подписывать либо свободных агентов, либо исполнителей, чьи контракты истекают меньше чем через год.

По данным источников ESPN, клуб опасается того, что из-за кризиса ему придётся урезать трансферный бюджет.

«Барса» уже понесла большие убытки в сложившихся условиях. Первый состав «сине-гранатовых» согласился урезать свои зарплаты на 70 процентов до отмены чрезвычайного положения в Испании.

Страна занимает 3-е место в мире по числу заражённых COVID-19. В Испании зафиксировано 112065 таких случаев. 10348 человек погибли, а ещё 26743 удалось выздороветь.

В прошлом сезоне доход «Барселоны» составил 900 млн. евро. За последний месяц клуб понёс существенные убытки. Он лишился дохода от проведения матчей, а также от своего музея и магазинов. Кроме того, неизвестно, сколько получится заработать за счёт призовых и отчислений за телетрансляции.

До остановки кампании «Барселона» задумывалась над приобретением 5 исполнителей. Двумя главными целями каталонцев были Неймар и Лаутаро Мартинес. Кроме того, они хотели подписать правого фулбека, полузащитника и молодого центрбека, который стал бы преемником Жерара Пике.

Инсайдеры утверждают: клуб готовится к тому, что на момент рестарта сезона придётся иметь дело с совершенно иной ситуацией.

По информации источников ESPN, даже до пандемии коронавируса «Барселоне» требовалось найти 140 млн. евро, чтобы профинансировать летнюю трансферную кампанию. Первоначальные планы клуба было бы сложно реализовать в сложившихся условиях – если это вообще реально.

Спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль и его команда внимательно изучают всех исполнителей, которые могут стать свободными агентами летом, а также таких, чьи договоры с нынешними клубами истекают меньше чем через 12 месяцев. Последних можно приобрести за относительно небольшие деньги.

Редакция рекомендует:

Источники ESPN утверждают, что для снижения стоимости сделок «сине-гранатовые» планируют включать в них других футболистов. Соответствующие переговоры с другими клубами уже ведутся.

Один из инсайдеров сообщил: «Будет больше ограничений, но на рынке есть хорошие футболисты». Он также отметил, что вероятность снижения цен на игроков в связи с кризисом велика.

«Барселона» не считает, что ей хватит средств на приобретение и Неймара, и Лаутаро Мартинеса. На «Камп Ноу» обсуждают, какой из этих двух футболистов больше нужен клубу.

В случае с Неймаром теоретически можно применить «правило Вебстера». Согласно этому положению, игрок имеет право расторгнуть контракт с клубом в одностороннем порядке, если с момента его заключения прошло 3 года. Эта временная граница будет достигнута 3 августа.

Что касается Лаутаро Мартинеса, в первые две недели июля его можно будет подписать за 111 млн. евро.

Теги: #Барселона #Испания. Ла Лига #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5