«Барселона» победила «Гранаду» в дебютном матче при Сетьене

«Барселона» победила «Гранаду» в дебютном матче при Сетьене - фото

Дебют Кике Сетьена на посту главного тренера «Барселоны» получился успешным. Его подопечные одержали минимальную победу над «Гранадой».

«Сине-гранатовые» владели мячом 82,6% игрового времени, что является для них рекордным показателем в нынешнем сезоне.

Кроме того, каталонцы совершили 1005 передач (причём 921 из них оказалась точной). Это третий случай с сезона 2005/06, когда одна из команд сделала не меньше 1000 в одном матче Ла Лиги.

Редакция рекомендует:

«Барселона» – «Гранада» – 1:0 (Месси, 76)

Удаление: Херман, 69 («Гранада»)

Марк-Андре тер Стеген, пропустивший матчи против «Эспаньола» в чемпионате и «Атлетико» в Суперкубке Испании, снова занял место в воротах «Блаугранас».

На 69-й минуте Херман поставил подножку Лионелю Месси и получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для защитника гостей вторым.

Чуть позже «Барселона» разыграла единственную голевую комбинацию в матче. В ней приняли участие Лионель Месси, Антуан Гризманн и Артуро Видаль. Чилиец выполнил на аргентинца эффектный пас пяткой, а нападающий уложил мяч в сетку в одно касание.

На 83-й минуте Артур заменил Артуро Видаля. Из-за проблем со здоровьем бразилец не появлялся на поле с 1 декабря.

«Барселона» стала шестой командой, которая достигла рубежа в 50 голов в рамках розыгрыша одной из 5 европейских топ-лиг. Ранее это сделали «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «РБ Лейпциг», «Бавария» и «ПСЖ».

«Сине-гранатовые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая мадридский «Реал» по дополнительным показателям.

«Гранада» занимает 10-ю позицию.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5