«Барселона» подтвердила информацию об обыске клубного офиса

«Барселона» подтвердила информацию об обыске клубного офиса - фото

«Барселона» выступила с официальным заявлением касательно обыска клубного офиса, который каталонская полиция провела сегодня утром. «Сине-гранатовые» подтвердили информацию, которую ранее распространили СМИ.

Кроме того, каталонцы отметили, что они всецело сотрудничают со следствием.

Полиция провела обыск с целью поиска доказательств по делу «Барсагейта» – скандала, который разгорелся вокруг клуба в прошлом году. Тогда выяснилось, что Жозеп Бартомеу нанял компанию I3 Ventures для чёрного пиара лиц, связанных с клубом, в социальных сетях.

Редакция рекомендует:

В пресс-релизе «Барселоны» сказано: «Этим утром каталонская полиция появилась на территории офисов на «Камп Ноу» и провела обыск согласно приказу суда №13 в Барселоне. Это часть разбирательства, которое касается изучения сервисов в социальных сетях».

«Барселона» в полной мере сотрудничала с властями и полицией, чтобы помочь прояснить факты, которые имеют отношение к расследованию».

«Информация и документы, запрошенные уголовным розыском, связаны исключительно с фактами, которые имеют отношение к данному разбирательству».

«Барселона» с надлежащим уважением относится к судебному процессу, который имеет место, а также признаёт принцип презумпции невиновности в отношении людей, которые понесли ущерб в ходе данного расследования».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5