«Барселона» попробует подписать Эрика Гарсию в январе

«Барселона» попробует подписать Эрика Гарсию в январе - фото

В январе «Барселона» предпримет ещё одну попытку подписать Эрика Гарсию. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

На этой неделе Жозеп Бартомеу покинул пост президента «сине-гранатовых». Его совет директоров тоже ушёл в отставку. Несмотря на это, «Барселона» продолжает планировать трансферную деятельность. Главный тренер Рональд Куман и спортивный директор Рамон Планес убеждены в том, что команде нужен ещё один центрбек.

«Блаугранас» пытались вернуть Эрика Гарсию на «Камп Ноу» в минувшее трансферное окно. Переговоры шли вплоть до наступления дедлайна.

Размер последнего оффера «Барселоны» составил 10 млн. евро. Каталонцы были готовы выложить за игрока ещё 8 млн. евро в качестве бонусов. По данным источников ESPN, «Манчестер Сити» хотел получить за него 20 млн. евро в общей сложности.

Контракт Эрика Гарсии с «Горожанами» рассчитан до 30 июня 2021 года. «Сине-гранатовые» уверены в том, что вице-чемпион Англии снизит свои финансовые требования, чтобы не потерять игрока вообще без компенсации.

Главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола надеется, что защитник всё же останется в команде.

Редакция рекомендует:

«Барселона» остаётся без президента и совета директоров. Выборы нового главы клуба должны состояться не позднее чем через 90 дней после отставки Бартомеу, то есть до 25 января.

Жерар Пике и Клеман Лангле – единственные центральные защитники, на которых Рональд Куман может рассчитывать прямо сейчас. Теоретически эту позицию может закрыть Френки де Йонг.

Рональд Араухо сыграл против «Ювентуса» в эту среду с травмой бедра. Игрок усугубил проблему. В перерыве его заменил Серхио Бускетс. В отсутствие Жерара Пике в центр обороны пришлось сместиться Френки де Йонгу.

Самуэль Умтити не играл за «Барселону» с 27 июня. Сегодня француз приступил к лёгким тренировкам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5