«Барселона» попрощается с Кике Сетьеном в ближайшие несколько дней

«Барселона» попрощается с Кике Сетьеном в ближайшие несколько дней - фото

По данным источников ESPN, «Барселона» отправит Кике Сетьена в отставку с поста главного тренера через несколько дней после унизительного поражения от «Баварии» в 1/4 финала ЛЧ. «Сине-гранатовые» уступили чемпиону Германии со счётом 2:8.

Каталонский гранд завершил эту кампанию без единого трофея. Подобное произошло с командой впервые с сезона 2007/08.

«Барселона» заняла 2-е место в Ла Лиге, досрочно уступив титул мадридскому «Реалу». «Сине-гранатовые» вылетели из Кубка Испании на стадии 1/4 финала от «Атлетика» из Бильбао. Мини-турнир за Суперкубок Испании тоже не увенчался для команды успехом.

Разгром от «Баварии» стал последней каплей для руководства «Барселоны». Впрочем, источники ESPN утверждают, что решение о смене тренера было принято ещё до пятничного четвертьфинала Лиги чемпионов.

По мнению высокопоставленных лиц, Кике Сетьен не пользуется авторитетом в команде, поскольку у него нет значимых игровых и тренерских достижений. Следовательно, «Барсе» нужен специалист с именем. Возможными сменщиками испанца считаются Рональд Куман, Маурисио Почеттино и Хави.

После матча против «Баварии» Жерар Пике заявил в эфире Movistar+, что команда «достигла дна» и нуждается в значительных переменах.

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу сообщил: «Мы уже приняли определённые решения, но сейчас я не скажу, о чём речь. Ещё не время. Сейчас нужно всё обдумать».

Когда Кике Сетьена спросили, опасается ли он за своё будущее на «Камп Ноу», тренер ответил: «Слишком рано говорить о том, продолжу ли я свою работу. Это не зависит от меня».

Редакция рекомендует:

По информации инсайдеров, некоторые футболисты не ладили с Кике Сетьеном с первого дня совместной работы.

Лионель Месси раскритиковал игру «Барсы» после июльского поражения от «Осасуны». Капитан клуба назвал её слабой и нестабильной.

Позже между аргентинцем и Сетьеном состоялся откровенный разговор. Все футболисты и тренеры объединились ради подготовки к ответному матчу 1/8 финала ЛЧ против «Наполи». «Барселона» выиграла его со счётом 3:1.

По данным источников ESPN, даже если бы «сине-гранатовые» прошли «Баварию» и добрались до финала Лиги чемпионов, это не спасло бы Кике Сетьена от увольнения.

Испанца назначили вместо Эрнесто Вальверде для того, чтобы он помог возродить футбольную философию «Блаугранас». Руководство каталонского гранда считает, что Кике Сетьен не просто не справился с этой задачей, но даже провалил её.

Инсайдеры утверждают, что проблемы клуба лежат гораздо глубже, и дело не только в выборе тренера – однако именно испанского специалиста сделают главным виновником неудачного сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5