«Барселона» предложила Коутиньо двум клубам АПЛ

«Барселона» предложила Коутиньо двум клубам АПЛ - фото

Каталонская «Барселона» предложила Филиппе Коутиньо «Арсеналу и «Ньюкаслу». Таким образом боссы «блауграна» пытаются освободить место в команде и средства, которые позволят им обратиться к «Интеру» для покупки Лаутаро Мартинеса, сообщает Goal.

Источник утверждает: бразильский плеймейкер не фигурирует в долгосрочных планах руководства «Барселоны», поэтому он должен покинуть команду. При этом на протяжении всего текущего сезона в столице Каталонии внимательно следили за выступлениями игрока сборной Бразилии в футболке мюнхенской «Баварии».

Редакция рекомендует:

Однако ни форма, ни результативность Филиппе не смогли убедить боссов «Барселоны» дать еще один шанс бразильцу.

Именно поэтому Коутиньо был предложен двум клубам АПЛ. Одним из них стал «Арсенал». Личным фанатом талантов экс-плеймейкера «Ливерпуля» является главный тренер «пушкарей» Микель Артета. Испанец лично заинтересован в переезде Коутиньо на «Эмирейтс», однако камнем преткновения в осуществлении этого трансфера может стать финансовая составляющая.

При этом Филиппе может вернуться в АПЛ на правах аренды. Тогда, возможно, указанные клубы смогут удовлетворить запросы бразильца.

В прошлом сезоне в составе «Баварии» Коутиньо сыграл 23 матча, в которых забил 8 голов и отдал 6 результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5