«Барселона» продлила беспроигрышную серию в противостоянии с «Эйбаром»

«Барселона» продлила беспроигрышную серию в противостоянии с «Эйбаром» - фото

«Барселона» не потерпела ни одного поражения в 12 матчах против «Эйбара». Сегодняшняя встреча команд не стала исключением. «Сине-гранатовые» отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Самуэль Умтити впервые сыграл за каталонцев в этом сезоне. Он составил дуэт центрбеков с Клеманом Лангле.

«Эйбар» – «Барселона» – 0:3 (Гризманн, 13, Месси, 58, Суарес, 66)

Антони Гризманн реализовал выход один на один после передачи Клемана Лангле. В свою очередь, центрбек выполнил своё первое результативное действие в матчах за «Блаугранас».

Нелсон Семеду вышел на второй тайм вместо Серджи Роберто. Испанец не смог продолжить встречу из-за травмы левого колена. Информация о степени её тяжести появится после обследования футболиста.

На 50-й минуте Луис Суарес распечатал ворота соперника. Гол был отменён из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

Френки де Йонг выдал зрячий пас на Суареса. Уругваец передал мяч Антуану Гризманну, а тот – Лионелю Месси. Форвард приблизился к воротам «Оружейников» и нанёс прицельный удар в нижний угол.

Чуть позже Месси и Суарес вместе вышли на ворота «Эйбара». Аргентинец сблизился с Марко Дмитровичем, голкипером хозяев, и выполнил передачу на одноклубника. Суарес оформил разгром соперника.

23 октября «Барселона» сыграет на выезде против пражской «Славии». Поединок начнётся в 22:00. Он входит в программу 3-го тура группового этапа ЛЧ.

Поскольку «Эль Класико» было отложено из-за нестабильной ситуации в Каталонии, следующий матч «сине-гранатовых» в Ла Лиге состоится 29 октября. Команда Эрнесто Вальверде примет на своём поле «Вальядолид».